Конфликт в коммунальной квартире - как защитить себя и свою семью
В полицию надо обращаться. Вы - собственник комнаты? А сосед? Он без вашего разрешения не имеет права заселять квартирантов. А если еще квартира и муниципальная, то вообще нельзя! В мэрию жалуйтесь.
Да я собственник, соседу плевать, он тоже собственник.
В полицию уже подали, написали объяснительную.
Ждите ответа и вызова в полицию. И в суд обращайтесь о выселении.
Здравствуйте! Напишите заявление по факту угроз. Также вы можете обратится в суд с иском о выселении. Я думаю у вашего соседа нет с ними договора. Если у вас доли не выделены в квартире, то проблем выселить их не будет точно.
У нас у каждого отдельные комноты, на каждую приходит отдельная платёжка, я сейчас в огромном шоке.
Это не значит что вы не можете добиться выселения. В вашем случае все зависит от материалов дела и доводов сторон.
Сосед оформил договор через риелтора, в этом загвоздка, официально.
Но выселения я буду требовать.