LSN Messenger
Москва, 15.12.2023, 23:40

Как зарегистрировать брак в Узбекистане, если парень на сво?

Вопрос №20981524 из г. Москва
опубликован 15.12.2023, 23:40
Такой вопрос Парень на сво мы хотим пройти загс он узбек, надо ему подавать запрос в Узбекистан, а он не может т.к он на сво, как нам тогда зарегистрировать брак
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае лучше не светить перед властями Узбекистана о том, что Ваш жених, гражданин Узбекистана, служит в зоне СВО. За это в наших т.н. "братских" республиках можно получить большой тюремный срок

16.12.2023, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Может сделать на вас доверенность и вы сделаете запрос

15.12.2023, 23:41

Так а как ему сделать доверенность если он на сво

15.12.2023, 23:49

По закону командир может подписать доверенность

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

15.12.2023, 23:51

И как ему вообще сделать доверенность если он на сво

16.12.2023, 00:02

В обязательном порядке потребуется справка из Узбекистана о том, сто он не состоит в браке.

15.12.2023, 23:42

Вот, а как он сделает запрос если он на сво

15.12.2023, 23:48

Можно у нотариуса получить справку что там, в Узбекистане, не женат. Я так делал лично. Либо доверенность на вас, но встречи с нотариусом не избежать, так что легче сразу справку сделать...

15.12.2023, 23:54

Так а как справку получить, если он сам на сво

16.12.2023, 00:00

Оля, ты тоже узбек? Тебе пять раз ответили, что делать надо

16.12.2023, 00:27

Ты тупой что ли а, или чмо не понимаю, я спрашиваю нормально а объявления ноль просмо

16.12.2023, 00:29