Ростов-на-Дону, 15.12.2023, 23:23

Что грозит мне, вернувшись в Армению после отслуживания в российской армии?

Вопрос №20981534 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2023, 23:23
Получив российское гражданство и отслужив в армии, я оказался в розыске в Армении - что будет, если вернусь? Переехал в Россию в 17 лет, сейчас мне 19
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в российской армии не освобождает от её прохождения в Армении, т.к. соответствующего соглашения между Россией и Арменией нет. Если вернетесь, призовут

16.12.2023, 11:12

А могу ли я отказаться от гражданства Армении находясь в розыске от службы, и мне уже 19 лет?

20.12.2023, 02:09

Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, как решить вопрос, как поехать в Армению чтобы не имели право забрать в армию

20.12.2023, 02:15

Если поедете в Армению, будучи её гражданином, то никак не решить. Нужно оформлять отказ от гражданства Армении, находясь в России. В Ростове есть генконсульство Армении

22.12.2023, 11:31

Придётся и в Армении служить, если вернётесь туда. Они не зачтут службу в России, так как у каждого государства свои законы и обязанности граждан.

Это недостатки двойного гражданства. Если откажитесь от гражданства Армении, то в армию не заберут.

16.12.2023, 01:01