LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2023, 02:33

Отказываюсь от увольнения по собственному желанию - обоснование действий и объяснение ситуации

Вопрос №20981711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2023, 02:33
Меня принуждают к увольнению по собственному желанию. Я отказываюсь. Неделю назад начальник запросил у меня отчёты по работе за предыдущий месяц, а также чтобы я предоставлял отчёты по работе каждую среду и пятницу. В Трудовом договоре есть пункт в котором указано что я должен предоставлять отчёты непосредственному начальнику, должностной инструкции моей в организации нет (она не оформлена). В итоге я не предоставил отчёт, т.к. в Трудовом договоре форма отчёта не указана, я выполняю свою работу добросовестно и у меня есть письма начальнику о проделанной работе (таблицы Excel) и т.д. Можно ли это указать в объяснительной, что начальник в курсе моей работы, отчёты предоставлялись в виде писем на электронную почту, начальник был в курсе моей работы, а запросил их только с целью наложения дисциплинарногг взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего писать.

Если отчёт по договору не предусмотрен, действия работодателя незаконные.

16.12.2023, 02:41
Оценка автора вопроса:

Можете.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении объяснительной, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

16.12.2023, 02:35
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

16.12.2023, 02:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У вас есть в договоре обязанность предоставлять отчет. Так же думаю есть обязанность выполнять распоряжения руководителя.

Просит отчет - предоставьте, не установлена форма - пишите в произвольной, из которой видны запрашиваемые к отчёту сведения.

Надо смотреть ваш ТД и другие ОНА в ознакомлении с которыми вы расписались. Далее по закону.

Из представленных сведений оснований для увольнения пока нет.

16.12.2023, 03:05

В Трудовом договоре такой пункт к сожалению есть. О предоставлении отчёта непосредственному руководителю (звучит так) Когда предложили мне уволиться по собственному, а я отказался. Пришло вот это требование написать отчет. Так как ТД у меня на руках не было, я запросил копию ТД. Потом уже там прочитал, что я должен предоставить отчет. Хотят влепить дисциплинарное взыскание. Соответственно потом ещё что-нибудь придумать и уволить "по статье"

16.12.2023, 03:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

+100500, по существу.

16.12.2023, 03:22
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться