LSN Messenger
Рязань, 16.12.2023, 03:28

Жалоба на действия органов опеки - подделка документов и произвол в отношении семьи

Вопрос №20981736 из г. Рязань
опубликован 16.12.2023, 03:28
Хочу написать жалобу на органы опеки, т.к женщина в сопровождении трёх полицейских (представились как пдн, документы не показали) женщина сказала что с органов опеки. Пришли якобы по звонку к мужу на работу в автомастерскую (дети как будто живут там, дышат копатью и гарью) на момент появления естественно детей нет. С криками и шумом, давлением заставили мать подписать какой то протокол, а отцу подсунули пустой бланк под роспись. Сказали что завели дела по ст.5.35. Когда родители хотели ознакомится с делом, органы опеки и пдн просто скрываются от них. У отца на днях должен быть суд (уголовное) и вот тот пустой (уже заполненный бланк) передали в прокуратуру. Что там написано не известно, только прокуратура после этого запросила самое строгое наказание. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть адвокат? При чем здесь опека и строгое наказание?

16.12.2023, 03:45

Был государственный адвокат. Я так понимаю, какая то жалоба или характеристика на отца отрицательная. Получилось как запросил прокурор. Просто кто то целенаправленно хотел посадить человека А мать осталась одна с детьми.

16.12.2023, 04:09

А что же поэкономили на адвокате? Государственный адвокат не в счет. Ему проще со следователем найти общий язык. А теперь после драки кулаками не машут... Как это целенаправленно кто-то его хотел посадить? Не придумывайте сказки! Он был ангел и суд посадил невиновного?

16.12.2023, 04:37

Я не могу так много рассказать. Замешаны родственники. Город не большой.

16.12.2023, 04:45

Обращайтесь на консультацию к юристам в личные сообщения. Только не понятно что вы сейчас хотите добиться? Адвокат нужен вашему отцу. А не ваша бесплатная консультация.

16.12.2023, 04:48
Оценка автора вопроса: