LSN Messenger
Красноярск, 16.12.2023, 05:28

Может ли отец добровольно написать отказ от ребенка? Я согласна если он так сделает. Лишат ли его родительских прав?

Вопрос №20981794 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2023, 05:28
Может ли отец добровольно написать отказ от ребенка? Я согласна если он так сделает. Лишат ли его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отказаться от ребёнка нельзя от слова совсем. Можно отказаться от осуществления родительских прав, но не от самого ребёнка. Лишение родительских крайняя мера, даже, если отец Вашего ребёнка до Вашего обращения в суд будет официально отказываться от своих родительских прав, не факт, что данной позиции он будет придерживаться при рассмотрении дела. К тому же, даже, если его лишат родительских прав по данному основанию, за ним останется право обращения в суд с исковым заявлением о восстановлении в родительских правах.

16.12.2023, 05:38

Я подала на алименты и свое содержание, в обмен на то, что я заберу иск, он готов написать отказ от ребенка

16.12.2023, 05:41

Не надо фантазировать по отказу от ребенка. Такое действие невозможно.

Если считаете, что есть основания, обращайтесь в суд и лишайте его родительских прав.

16.12.2023, 06:19

Знакомая по добровольному отказу лишила родительских прав и статей полно по этому вопросу, что с привлечением опеки через суд можно это сделать. Нотариальный отказ, заявление в опеку, иск в суд

16.12.2023, 06:26

Если вы знаете, что делать, так действуйте. Лишение род прав не освобождает от обязанности платить алименты.

16.12.2023, 06:29

Об этом я знаю

16.12.2023, 06:30

Лишения родительских прав по соглашению не было, нет и быть не может. Мало ли какие ситуации у вашей знакомой, многие в семейные дела просто не посвящают

16.12.2023, 06:53
16.12.2023, 06:29
Прикреплённые файлы:

Это не отказ от отцовства, а отказ от исполнения родительских прав

Мы не читаем этот интернетовский "бред"

16.12.2023, 06:54

Человек не принимал, не принимает и не собирается принимать участие в жизни ребёнка. Не признает ребёнка, мотивируя что он ему не нужен. Ушёл из семьи сразу после роддома, сейчас сыну 5 месяцев. Я просто боюсь того, что рано или поздно, он будет претендовать на свое содержание или мешать жизни ребёнку. А про бред, там такие же юристы как и на этом сайте. Я обратилась о помощи, потому что не знаю как правильно поступить

16.12.2023, 07:01

Виктория, главное спокойствие.

Первое.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и указать все свои доводы, Суд их примет или нет, все зависит от того как убедительно Вы преподнесете

Второе

Какие там юристы я не знаю, вам виднее. Я отвечаю по закону

16.12.2023, 07:07

Дайте совет уважаемые юристы Попытаться лишить прав или оставить все как есть? Иски на алименты и не тратить нервы и силы

16.12.2023, 08:08

Вам надо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и доказывать все то, что вы написали.

В интернете много чего написано.

16.12.2023, 07:14

Лишение родительских прав в судебном порядке.

16.12.2023, 06:39