LSN Messenger
Чита, 16.12.2023, 07:49

Есть ли нарушение в сроках проведения экспертизы днк если кровь сдали в начале июня 23 года, а заключения получили от 04.10 23

Вопрос №20981893 из г. Чита
опубликован 16.12.2023, 07:49
Есть ли нарушение в сроках проведения экспертизы днк если кровь сдали в начале июня 23 года, а заключения получили от 04.10 23
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём Вы тут нашли нарушение? Анализ по Вашему мнению был проведён в октябре? Смотрите документы. Анализ проведён в июне, просто сейчас бумаги попали туда, куда надо Вам.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.05.2010 № 346 н, производство генетической экспертизы проводится при обязательном участии ребенка, матери и предполагаемого отца. Однако, в ряде случаев возможно проведение экспертизы при наличии только одного родителя (предполагаемого отца), если второй умер или безвестно отсутствует. Данный факт отражается в Определении о назначении судебной генетической экспертизы, выданным судебным органом.

16.12.2023, 09:28

Нарушения будут, если суд назначил сроки проведения. А экспертиза их нарушила. Законом не установлены сроки проведения экспертиз.

16.12.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

А это должен судья увидеть который назначал экспертизу или одна из сторон участвующая в деле?

16.12.2023, 09:19

Увидит. И ничего не будет. Производство по делу возобновят. И все.

16.12.2023, 10:55