LSN Messenger
Казань, 16.12.2023, 09:19

Проблема снятия ареста на старую фамилию - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20982000 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2023, 09:19
На меня был наложен арест на старую фамиллию, фамиллию сменила, долг оплатила, а арест снять не могут, потому что поставление на старую фамиллию как быть? Пристава отправляют в банк, банк к приставам, карьы в аресте ничего никтл не может сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обжалуйте бездействие пристава по подчиненности к старшему судебному приставу ФССП (ст. 123), или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.12.2023, 09:34

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с заявлением об окончании исполнительного производства или обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности или путём подачи административного искового заявления в суд.

16.12.2023, 09:23

Здравствуйте Юлия

Вы направляли через госуслуги по форме жалобу на бездействие пристава исполнителя? Если нет то направляйте. Пристав обязан снять арест.

___

Если у вас есть отказ в снятии ареста от старшего пристава то с момента получения отказа в течении 10 дней возможно обратиться в суд с иском

___

16.12.2023, 09:24

Пристава сказали у них постановление на старую фамиллию, поэтому в банки они и отправляют на снятие по старой фамилии,

Банки присылают отказ

16.12.2023, 09:27
Прикреплённые файлы:

Вам два юриста дали совершенно точные ответы и советы.

16.12.2023, 09:30

В банк направляли заявление о снятии ареста с вашего счета с приложением документа об оплате?

16.12.2023, 09:34

Арест снимает суд

16.12.2023, 09:30