Москва, 16.12.2023, 10:20

Как исправить ситуацию после подачи на банкротство и получения реструктуризации без справки об инвалидности иждивенца - варианты и рекомендации

Вопрос №20982051 из г. Москва
опубликован 16.12.2023, 10:20
Подала на банкротство, вместо процедуры банкротства получила реструктуризацию (забыли отправить справку об инвалидности иждивенца), как можно исправить ситуацию? Или лучше пройти реструктуризацию 6 месяце, а потом банкротство начать? Есть какие-то варианты, что лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы будете обжаловать введение процедуры реструктуризации, то с учетом того, что сейчас новогодние праздники, апелляцию назначат на конец февраля 2024 года.

При этом новые доказательства в апелляцию приносить нельзя.

Поэтому не факт что апелляцию вашу удовлетворят. Тем более если вы в Москве. 9 Апелляция очень редко чего отменяет. И пока все дойдет до кассации, ваша процедура реструктуризации уже закончится.

Также нужно смотреть в целом ситуацию, возможно и ваша справка не помогла бы сразу перейти в реализацию имущества.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

16.12.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, вы просто огонь 🔥. Вот такой понятный и исчерпывающий ответ помогает людям принимать правильное решение.

16.12.2023, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если план не будет утвержден то введут реализацию имущества. Нужно было обращаться напрямую к арбитражным управляющим перед началом процедуры и подачей документов.

16.12.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но мне нужно было только банкротство, ни какого имущества нет, только зарплата и ребёнок инвалид, а теперь сначала реструктуризация, а потом только банкротство это затянется на 1.5 года, честно не знаю что делать 😭.

16.12.2023, 11:02

Вы не написали, утверждён план реструктуризации или нет. Какое решение вынесено судом?

16.12.2023, 13:34

В планах не было реструктуризации, расчет был сразу на банкротство, так как на иждивении ребёнок инвалид и юрист забыл отправить подтверждающие документы об инвалидности, выписки по госпитализации с планом лечения и ежемесячные расходные чеки на лекарства около 30 тысяч выходит.

16.12.2023, 13:39

На вопрос не ответили.

С юриста вправе требовать обратно деньги за некачественную услугу.

16.12.2023, 13:40

Заключите договор с другой юридической организацией, в работу которой можно не вникать. Просто периодически требовать отчёт

16.12.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но платить всем подряд пока не найдём ответственного юриста нет возможности.

16.12.2023, 15:23

Добрый день!

Если Ваши доходы не позволяет составить план реструктуризации, то суд примет решение о признает Вас банкротом с введением реализации имущества.

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2023, 10:19