LSN Messenger
Тюмень, 16.12.2023, 11:48

Борьба за алименты - как увеличить размер платежей на ребенка

Вопрос №20982236 из г. Тюмень
опубликован 16.12.2023, 11:48
Хочу подать на кассацию по алиментам. У меня есть ребенок подала на алименты 1/4 через судебные приказ. Муж его отменил пришел в суд сказал что у него родился ещё ребенок. Суд назначил 1/6 мотивировав это тем, что 1/6 его дохода это больше половины ПМ на ребенка. . Я обратилась в апелляцию, БМ притащил туда приказ от новой жены с которой он живёт на 1/4 от дохода. Моё судебное решение оставили без изменения. 1/6. Какие мат шансы выиграть аппеляцию на 1/4 от дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ надо отменить, можете подать кас. жалобу об отмене. Шансы неплохие, вам надо доказать, что со стороны бывшего мужа и его жены имеет место злоупотребление правом, что ваш ребенок нуждается в сохранении уроня материального комфорта. Есть положительная судебная практика, можете ознакомиться самостоятельно.

16.12.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

16.12.2023, 12:15

Из вопроса у вас не усматривается никаких шансов. а решение суда, 1/6 на второго ребёнка (у мужа их два). - ЗАКОННОЕ.

16.12.2023, 11:52

Т е. Он ещё 10 детей нарожает, и каждый раз моему ребенку алименты будут уменьшать?

16.12.2023, 11:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш комментарий не корректен, рожать мне или нет.

16.12.2023, 12:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я про алименты спрашивала, про рожать Вы позволили себе комментировать. Очень сомнительный юрист.

16.12.2023, 12:11

Нулевые. Здесь работает закон прямого действия.

16.12.2023, 12:16

Т.е. я правильно понимаю не имеет значения что он живёт и бывшей женой и приказ был только так для галочки

16.12.2023, 12:19

Не имеет.

16.12.2023, 12:40