LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2023, 12:42

Как снять арест после 16 лет жизни в квартире - необходимые документы и ходатайство.

Вопрос №20982310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2023, 12:42
Как снять арест после суда на основании покупки продажи, после выигранного районного суда сразу арест не сняли и сейчас спустя 16 лет жизни в такой квартире обнаружили арест с 2007 года. Какие документы и какое ходатайство потребуется..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с заявлением в суд.

Достаточно иметь на руках решение суда и правоустанавнюливающие документы

16.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Потребуется:

1. Ходатайство в РОСП р-на СПб

2. Жалоба ГУ ФССП по г. СПб

3. Жалоба в прокуратуру

4. Административный ИСК на бездействие судебных приставов.

16.12.2023, 21:32

снимает тот кто наложил. И скорее всего в судебном порядке

16.12.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:
((@_@))

Обращайтесь в орган, наложивший арест с заявлением о его отмене.

16.12.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:
В итоге: написал ЗАЯВЛЕНИЕ В СУДЕ В КОТОРОМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ВЕЛОСЬ...
В ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗАЛ ДЕЛО И УКАЗАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО НАЛОЖИЛИ АРЕСТ И ПРИЛОЖИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТО. ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЗНАЧИЛИ заседание...
При приложении: ЕГРН так же указания того что предыдущий собственник потерял право собственности в согласии 140 статьи. Суд признал все по просьбе так как указано в ЗАЯВЛЕНИИ...!
И ЗАЯВЛЕНИЕ КАК ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ...

Решение суда и заявление на имя старшего пристава исполнителя

16.12.2023, 12:45

Снимайте в судебном порядке.

16.12.2023, 12:45

В зависимости от того кем наложен и в связи с чем. . заявление и основание снятия

16.12.2023, 14:17