LSN Messenger
Краснодар, 16.12.2023, 13:58

Владельцы бараков пытаются отменить решение суда о переводе квартир в жилые помещения

Вопрос №20982455 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2023, 13:58
Было решение суда в пользу истцов. Перевод квартир в жилые помещения. Дом барачного типа. Пытались оформить землю при жилых помещениях, очень дорого. Собственники отказались. Теперь хотят перевести обратно в квартиры помещения. Суд отказал. Возможно ли сейчас отменить ещё то решение, которое было в пользу истцов о переводе квартир в помещения? В случае отмены статус вернётся как был, обратно в квартиры? Или решения в пользу истца нельзя отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить решение суда может только вышестоящий суд. Но для этого необходимо вовремя подать апелляционную жалобу в срок, установленный ч. 2 ст. 321 ГПК РФ.

16.12.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но получается истцы были согласны с решением, сами подали ранее иск, чтобы статус поменять в жилые помещения. А сейчас вдруг решили обратно поменять в квартиры. Даже не знаю на что ссылаться при отмене.

16.12.2023, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Из вашего путаного вопроса юристы не могут сделать вывод можно или нельзя отменить решение в пользу истцов. Основания для отмены решения суда первой инстанции указаны в статье 330 ГПК РФ

16.12.2023, 14:02

Анна, для точного ответа необходимо ознакомиться с решением суда.

16.12.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Можно отменить, обжаловав решение и если есть для этого основание.

16.12.2023, 14:03

Для отмены решения суда должны быть основания.

Не видя решения суда в пользу истцов ничего конкретного вам нельзя ответить. Нужно учиться задавать четкие и понятные вопросы, а нет так как вы задали этот вопрос

16.12.2023, 14:08

Здравствуйте!

В апелляционной инстанции подав жалобу

16.12.2023, 14:14

В апелляционном порядке обжаловать если есть сроки

16.12.2023, 14:24