Отец борется за свои права - как сохранить выплату алиментов при угрозе отобрания ребенка?

Мобилизованный погиб, родители в разводе. Выплата полагается 2 ум родителям. Мама захотела всю выплату забрать себе и для этого хочет сделать ДНК и доказать что ребенок не его родной, хотя отец до достижения 18 лет платил алименты. В этом случае у него есть варианты сохранить выплату у себя?
Лучший ответ

У мамы шансов 0. Такие махинации сейчас не пройдут. Отцу положена половина от наследства, если кроме матери нет больше наследников первой очереди.

Отец в любом случае имеет право на выплату.

Здравствуйте. У матери погибшего есть 2 пути.

Первый. Провести генетическую экспертизу, если такая возможность есть, и доказать, что погибший не являлся сыном.

Второй. Признать в судебном порядке, что отец погибшего не достоин права на выплаты. Обосновывать будут тем, что хотя алименты и платил, но в воспитании не участвовал, не встречался или редко встречался и т.д.

Вопросы конкретным юристам на этом сайте лучше задавать в личных сообщениях.