Скажите пожалуйста, может ли родительница пойти в прокуратуру с тайной записью разговора воспитателей?
Здравствуйте. Пойти может, но пусть имеет ввиду что есть и такая статья УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Лицо, которое занималось сбором информации о частной жизни граждан могут привлечь к уголовной ответственности по ст 137 УК РФ.
Под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом, например путем личного наблюдения, прослушивания, опроса других лиц, в том числе с фиксированием информации аудио-, видео-, фотосредствами, копирования документированных сведений, а также путем похищения или иного их приобретения. (п 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46).
Можете использовать аудиозапись, если не собирались сведения о частной жизни граждан без их согласия, и не использовались специальные технические средства для негласного получения информации.
Может.
Она занята иную жизнь не пыталась выведать а записала их на работе именно в связи с работой