Необходимость заявления взыскателя и возвращение документа в суд - анализ ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ 229, ст. 30, ч.1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
ФЗ 229, статья 14 часть 1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.