Может ли внебрачный сын претендовать на наследство в случае незаконного брака у дедушки?
Скажите пожалуйста, может ли внебрачный сын претендовать на наследство? Ситуация такая. Дедушка жил незаконным браком с женщиной. Дедушка умер, осталась она. Зарегистрирован в браке не был. Сын у дедушки от другой женщины. У неё собственный сын умер, есть внучка.
Лучший ответ
В браке ребенок рожден или нет, не важно. Главное, чтобы в свидетельстве о рождении у сына умерший был записан отцом. В таком случае, он является наследником
Если он признал сына то сын сможет