Как узнать о существовании завещания, если дедушка жил за границей?

Мой дедушка жил за границей. После его смерти, друг деда сказал мне, что было составлено завещание в котором упоминалось мое имя. Подскажите пожалуйста куда обратиться и у кого узнать действительно ли существует завещание?
Лучший ответ

Завещание можно сделать в любом месте, как за границей, так и здесь. Искать можете через консультсво, а также у нотариусов, где ранее жил умерший. Имейте в виду, что принять наследство в срок до 6 месяцев нужно. Важно, о каком имуществе идет речь - за границей или здесь. Правила могут быть разными, если речь о недвижимости.

При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация - веду такие дела довольно успешно

Если Вы знаете страну, то обратитесь в посольство.

Посольство вам ничем не поможет. К адвокату в стране и городе, где жил Ваш дед.