Сложности переселения из аварийного жилья - когда собственники не согласны
Идёт переселение из аварийного жилья. Нас пять собственников. Муж и старшие совершеннолетние дети против переселения. И документы не подписывают. Муж подал на развод и требует свою часть доли., и ещё к нему присоединились и дети. По какой статье он имеет право на свою долю квартиры, от моей отдельно? Или он может попросить от администратора города денежную компенсацию по коммерческой цене. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Ваш вопрос на основании ст. 246, 247 ГК РФ и ст. 32 ЖК РФ будет скорее всего решаться в судебном порядке т.к. собственнику (кам) администрация обязана предоставить выплату или жилье. Или/или. Предоставить части собственников жилье, а части выплату законодательством не предусмотрено.
Данный вопрос регулируется ст 32 ЖК РФ.
Долю в квартире выделить нельзя. При переселении предоставляется жильё на всех. Если кто-то не согласен с переселением, то может остаться в аварийном доие.