Опасности для мужчины, который ушел в запой после службы в СВО - что ему грозит?
Грозит новый срок по ст. 337 УК РФ и возвращение в ИК для отбывания старого срока + новый
Грозит наказание по ст.337 или 338 ук рф
Срок до 10 лет-Статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ, Уголовный закон) предусматривает уголовную ответственность за самовольное оставление им части или места службы продолжительностью свыше двух суток и более в период мобилизации, военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.
Максимальное наказание за совершение указанного деяния – до 10 лет лишения свободы
Уголовка светит, покинул расположения части.
Прибавить старый срок к вновь назначеному наказанию за дезертирство