Что грозит за невозврат средств социального контракта в случае уголовного дела - история без судимостей
Если вернёте деньги то вам не будет грозить реальный срок лишения свободы, если он есть по санкции, суд засчитает Это как смещающее вину обстоятельство
Вас в любом случае привлекут к уголовной ответственности. Вид и размер наказания определит суд в соответствии с санкцией статьи УК РФ.
Может грозить и уголовная ответственность за мошенничество (ст.159 УК), зависит от того, изначально ли Вы получали средства, чтобы потрать их не по назначению.
Это и судимость, и меры воздействия (не лишение свободы).
Здравствуйте
Вы в любом случае будете привлечены.
Деяние наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Зависит от того, по какой именно статье УК РФ Вас привлекают к уголовной ответственности.
По какой части и по какой статье вы привлекаетесь?