Ульяновск, 17.12.2023, 17:05

Наследование муниципальной квартиры в Узбекистане - возможно ли по завещанию?

Вопрос №20984631 из г. Ульяновск
опубликован 17.12.2023, 17:05
Возможно ли унаследоаать муниципальную квартиру в Узбекистане по завещанию? Квартира не приватизированна. Наледник первой очереди. Завещание зарегистрированно в реестре Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальное жилье не наследуется не в одной стране. Нет,нельзя.

17.12.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

В завещании разве указана именно эта квартира? Сомневаюсь.

Если была начата приватизация, то наследник может её завершить.

17.12.2023, 17:09

Да в завещании именно эта квартира. Имеется ордер. Мама, она же завещатель, квартиросьемщик. Я в квартире не прописан. Гражданин Росси.

17.12.2023, 17:15

Перепроверил, в Узбекистане такие же нормы в плане наследования, как и в России. Есть небольшие отличия.

Возможно, что-то изменилось, в любом случае обращайтесь к нотариусу в Узбекистане.

17.12.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Наследовать то, что принадлежит государству нельзя.

17.12.2023, 17:20