Наследование муниципальной квартиры в Узбекистане - возможно ли по завещанию?
Муниципальное жилье не наследуется не в одной стране. Нет,нельзя.
В завещании разве указана именно эта квартира? Сомневаюсь.
Если была начата приватизация, то наследник может её завершить.
Да в завещании именно эта квартира. Имеется ордер. Мама, она же завещатель, квартиросьемщик. Я в квартире не прописан. Гражданин Росси.
Перепроверил, в Узбекистане такие же нормы в плане наследования, как и в России. Есть небольшие отличия.
Возможно, что-то изменилось, в любом случае обращайтесь к нотариусу в Узбекистане.
Наследовать то, что принадлежит государству нельзя.