Как изменение номеров при перерегистрации автомобиля влияет на действительность страхового полиса?
Смена государственного знака не приравнивается к замене автомобиля, поэтому нужно только вносить изменения в полис, а не менять его.
Если машина еще не была поставлена на учет, номерной знак не будет вписан в предназначенную для этого графу полиса.
После того как номера будут получены, нужно на протяжении трех дней проинформировать об этом страховщика, который внесет запись об этом в страховку.
При чем тут смена гос знака, автор пишет о смене владельца машины и о регистрации автомобиля
Ок. Спасибо.
Если будет новый владелец, то необходимо заново страховать.