Ребенок получил ожог от ультрафиолетовой лампы на празднике - как избежать подобных происшествий?
Увы, но виноват исполнитель, он обязан был услуги надлежащего качества предоставлять и что бы они были безопасны. Предупреждение родителей-держать детей, не имеет правового значения. Родители пострадавшего ребенка вправе требовать компенсацию в силу Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
В чем ваш вопрос? Предупреждение было озвучено, но ребенок проигнорировал его.
Исполнитель виноват.
Претензию подавайте исполнителю.
Я исполнитель, я хочу понять степерь виновности и последствия
Вам нужно будет просто пытаться договориться. Размер компенсации который просят потребители услуг очень часто несоразмерен и необоснованно завышен. В законе нет нормы регламентирующей размер этой компенсации. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию.
Все претензии к исполнителю, это он должен был обеспечить безопасность, а не родители других детей.
Здравствуйте!
Ваш ребенок получил травму, когда схватившись рукой за ультрафиолетовую лампу, ставшую сзади артиста в рабочей зоне. Лампа стояла на полу, и родители были присутствующими на празднике, где проводились развлекательные услуги. В такой ситуации, вам следует:
Обратиться к артисту и уточнить, как произошла травма. Возможно, артист мог предупредить ребенка о необходимости быть осторожным и не трогать лампу.
Обратиться к врачу для оценки травмы и получения рекомендаций по лечению.
Связаться с администрацией мероприятия или организатором праздника, чтобы уточнить обстоятельства травмы и возможные меры компенсации.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!