Как правильно приватизировать квартиру с несовершеннолетними детьми и выделить доли после постройки дома
Приватизировать квартиру с прописанными детьми без участия детей в приватизации невозможно.
Нужно сняться с регучета одному из родителей с детьми. Оставшемуся приватизировать на себя.., но тогда и деньги будут его и дом будет его по итогу, он же продаст личную квартиру.
Хоть выпишете детей, хоть нет, вас обяжут включить их в приватизацию с выделением долей каждому.
Так что приватизируйте сейчас на всех членов семьи в равных долях.
Приватизация без выделения долей невозможна. Даже если вы зарегистрируете детей у бабушки, то без детей вам приватизацию провести не разрешат.