Возможность заключения контракта на военную службу для осужденных после вступления в силу нового закона
Федеральный закон № 270-ФЗ от 24.06.2023 «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции»
Граждане, совершившие преступления небольшой или средней тяжести, а затем заключившие контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период мобилизации, действия военного положения или в военное время, будут освобождаться от уголовной ответственности.
Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст. 3.
Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".