LSN Messenger
Лениногорск, 18.12.2023, 09:28

«Как распознать мошенничество со стороны коллекторов - советы и рекомендации»

Вопрос №20985806 из г. Казань
опубликован 18.12.2023, 09:28
Сегодня пришло птсьмо якобы от коллекторов Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания». Где они вменяют мне в вину непогашенного кредита перед РОСБАНКОМ-Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания» (далее ООО ПКО «РСВ») является Новым Кредитором на основании Договора уступки № ВФ от 24.11.2021 г. и в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. (регистрационный № свидетельства ООО ПКО «РСВ»: 26/17/77000-КЛ). Во избежание негативных последствий срочно оплатите задолженность. И больше ничего. Нет не копии судебного решения. Нет ни копии договора между мной и банком. Ни место и год заключения договора. Что то подобное было 18 лет назад но я полностью выплатил тогда. На каком основании мне надо что то платить когда такого основания нет? Что делать?. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ничего не платите!

Ждите судебного приказа, который сможете отменить, а потом в исковом судопроизводстве применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.12.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

19.12.2023, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не на каком, это так они хотят срок давности для себя восстановить. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории.

18.12.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

А надо отвечать им на такие письма? Или не надо

18.12.2023, 09:56

Нет

18.12.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Так, и не платите тогда. Пусть в суд обращаются и там представляют доказательства. А Вы отмените судебный приказ или заявите о пропуске срока исковой давности в исковом производстве.

С уважением.

18.12.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Не платите. Отслеживайте почту и сайт мирового судьи по ВАшему месту регистрации на предмет подачи ими заявления о вынесении судебного приказа, чтобы сразу же отменить его, подав возражение..

18.12.2023, 14:10