Деление имущества при разводе - как защитить себя после декрета
Вам не о чем беспокоиться, всё делится по 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ.
То, что Вы не работали не имеет никакого правового значения.
Вот мои статьи для раздела.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (ст 34 СК РФ).
Нет конечно, все поровну будет разделено.
Муж видимо не знает законы, так согласно ст. 34 СК РФ,
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
С Уважением!
Нет, не прав.
Имущество делиться пополам. А, если был использован мат. капитал, значит, будут и детские доли.