Ипотека погашена, материнский капитал внесен - можно ли купить квартиру и выделить доли детям?
Добрый день! Увы, но так делать нельзя, согласно ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, Вы обязаны выделить доли детям именно в той квартире, которая оплачивалась маткапиталом, и только после этого ее можно продавать, получив предварительно согласие органа опеки в соответствии со ст. 37 ГК.
По законы Вы обязаны выделить доли детям именно в той квартире, которую приобретали с использованием средств материнского капитала.
Добрый день.
Нет, не можете. Доли выделить нужно в той квартире, в которой был использован мат. капитал.