Судебное решение о выделении долей в ипотечной квартире - выделить доли сейчас или после погашения кредита?
Есть решение суда о выделении долей в ипотечной квартире, купленной с привлечением средств материнского капитала. Срок погашения ипотеки заканчивается в 2028 году. Должен ли я выделить доли в квартире сейчас или после погашения ипотечного кредита?
Раз есть решение суда, то его нужно исполнять сейчас.
В решении же не указано, что по окончании выплаты..
И не понятно, что значит "должен..."?
Истец сдаст решение в МФЦ и доли зарегистрируют.., ничьего согласия ему не нужно и от Вас тоже ничего не нужно..
И никакого значения ипотека не имеет.
Если в решении суда предписано выделить доли, то выделять сейчас нужно.
Вы не сможете выделить доли в связи с наложенным обреминением по ипотеке. Надо вылелять после погашения ипотеки