Необоснованное обвинение - как защитить репутацию ребенка перед учителем
Учитель в школьном дневнике нашего сына, написала "бьет соседа по парте". Информация не подтвердилась. Запись в дневнике прочитали мы, родители. Буде ли считаться распространением сведений, порочащих сесть и достоинства нашего ребенка?
Лучший ответ
1. Информация каким образом не подтвердилась, у своего ребенка спросили и он сказал, что не был?
2. В каком смысле распространение сведений?
Путем записи в личный дневник? Это не распространение во-первых, а во-вторых в чем порочащая информация, в том, что он на уроке себя плохо вел и что этой записью, адресованной лично вам как родителям учитель просит вас принять меры в этой связи? Это он исполняет свои обязанности вообще-то...
Нет, не будет, если это личный дневник.