LSN Messenger
Кострома, 18.12.2023, 12:03

Кто должен оплатить поездку - история с вызовом такси

Вопрос №20986183 из г. Кострома
опубликован 18.12.2023, 12:03
Вчера меня попросила девушка вызвать ей такси, по скольку у неё разрядился телефон. Я вызвала со своего номера, она уехала. А потом мне позвонил менеджер такси и сказал, что поездку девушка не оплатила, а так как вызов был совершён с моего номера, то я и обязана её оплатить. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, неправомерно, т.к. оплачивать не обязаны, т.к. услугу не получали.

18.12.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Оплачивать услугу должен потребитель услуги. Вы никуда не уезжали. Поэтому платить не обязаны.

18.12.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Нет, неправрмерно. Откажите в их незаконных требованиях, игнорируйте.

18.12.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Каким образом вызывали такси, через оператора или по яндексу, уберу и т.д.?

18.12.2023, 13:03

Через оператора

18.12.2023, 13:34

Если через оператора по телефону, то однозначно вы ничего не должны платить. Пусть ищут эту даму

18.12.2023, 13:37

Здравствуйте. Если услуга заказана по звонку, а не по приложению, вы ничего платить не будете.

18.12.2023, 13:35

Они мне сказали, что теперь на моем номере висит долг

18.12.2023, 13:41

Нет, не обязаны.

18.12.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Конечно обязаны заплатить. Вы заказчик такси. Договор заключён с вами. Услуга по договору оказана.

18.12.2023, 14:05

Отправьте его в суд для взыскания с клиента оплату.

18.12.2023, 14:29