Хабаровск, 18.12.2023, 12:33

Как обжаловать завещание и получить квартиру, записанную на ордер у сестры после смерти матери?

Вопрос №20986356 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2023, 12:33
У сестры родной своя квартира, но она записана в ордере может ли она после смерти мамы обжаловать в суде на завещание, так как квартира моя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер - значит, квартира муниципальная. Кто в ней зарегистрирован, тот и имеете права на эту квартиру.

18.12.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Вы не написали, приватизирована ли квартира, и на чье имя.

18.12.2023, 12:48

Квартира приватизировать на маму, и я там прописан

18.12.2023, 12:51

Если в завещании указаны только вы, сестра не является наследником и оспорить его не сможет, нет оснований. Раз квартира приватизирована на маму, сестра в свое время давала отказ от приватизации.

18.12.2023, 12:59

Если в момент составления завещания собственник квартиры (мама) была в здравом уме и твердой памяти, и на неё не оказывалось давление, то оспорить такое завещание будет сложно.

Возможно, имеет смысл уже сейчас переоформить квартиру на Вас путем заключения договора дарения, если, конечно, мама пожелает этого.

18.12.2023, 13:03
Оценка автора вопроса: