Имущественные аспекты регистрации брака - как защитить свой имущественный интерес?
Да, после смерти супруга переживший его супруг наследует принадлежащее ему имущество. Но вы всегда можете написать завещание, исключив его из круга наследников, тогда все достанется детям (и вашим родителям, если они живы)
Добрый день.
Конечно, может, как наследник 1 очереди.
Нет, не может претендовать, если Вы напишите завещание на свои детей
Вступает в силу наследственное право (в случае Вашей смерти, простите). Ваш муж-наследник первой очереди (вместе с Вашими детьми). Если при жизни Вы продадите или "отдарите" свою недвижимость, то... А вообще есть завещание и оно решает все Ваши опасения.
Добрый день, да, он наследник первой очереди, но вы можете оставить завещание