Процедура переоформления недвижимости в Луганске - что нужно знать гражданину РФ, желающему получить квартиру в подарок от отца, проживающего в Киеве.
Отцу необходимо приехать в Луганск или выдать доверенность на кого-то, иначе никак. Необходимо составить договор дарения, можно в простой письменной форме и сдать в "Мои документы", МФЦ, что там в Луганске сейчас работает. Там есть представители Росреестра, они примут документы и через 2 недели получите выписку о праве собственности на квартиру. Регистрация осуществляется по Российскому законодательству. НДФЛ уплачивать Вам не надо, так как дарение между близкими родственниками.
Пока никак, т.к. нотариусы двух стран не принимают друг от друга документы, Кир.
Отец должен приехать на территорию РФ. Иначе, никак.
Здравствуйте
Пусть в Россию выбирается
Через другую страну
Въезд на самолете-только через Шереметьево
Приезд не вариант по известным причинам. Но он может прислать любую доверенность или дарственную. Разве нельзя ее здесь перевести?
Пусть делает сделает нотариальную доверенность на русском языке и вышлет вам доверенность что он доверяет к какому-либо вашему знакомому подарить вам конкретную квартиру
Ну и как Вы себе это представляете? Как он на Украине может сделать доверенность на русском языке?! Он может сделать на языке страны, в которой живет. Прислать мне. я переведу в России. Но, во-первых, он должен с доверенностью прислать оригиналы на квартиру. Во-вторых, здесь же на сайте пишут что украинская доверенность не катируется. Ее просто никто не принимает.
Доверенность он может сделать на украинском языке, а Вы ее можете перевести у нотариуса в России и заверить перевод на русский. Насчет передачи документов конечно сложнее. А отец вообще из Киева не выезжает? Может в Турцию или Польшу передать курьером, со знакомыми.