Получаю алименты 1/4 от заработка, как изменить на твердую форум, чтобы были величине мрот?
По МРОТ не присуждают алименты, а суд рассматривает прожиточный минимум на детей в регионе их проживания + индексация по ст. 117 СК РФ присуждается.
Исковое заявление в суд на изменение размера алиментов с доли на ТДС или доля + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ + ст. ст. 119, 131, 132, 28, 29 ГПК РФ.
Однако доказывать вам придётся суду.
Как правило суды присуждают 0,5 от прожиточного на детей с индексацией, но если докажете необходимость большей кратности, то и больше присуждают.
Если алиментщик оформился самозанятым, то у вас шанс на изменение алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией очень велик.
Обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с долей на ТДС. В размере МРОТ не выйдет, только в размере 1/2.
Здравствуйте
В судебном порядке это делается.
Вам необходимо обратиться в суд.