Обвинение в угрозе убийством - как защититься и доказать невиновность?
Вопрос. Женщина 01 гол.5.12.29 г. обратилась к врачу терапевту в связи с повышенным сахаром и на ноге у нее образовалось желтое пятно. Я находясь у нее в гостях увидела. Что медсестра обрабатывает ногу перекесью сказала что будет ожог и для убедительности взяла нож и по воздуху над ногой им провела говоря что они сожгут ногу и будет ампутация. Ее дочь заявила на меня в полицию и меня обвиняют ч.1 ст 119 угроза убийством. Как мне юбжаловать обвинение у меня в мыслях не было угрожать и тем более пугать. Перестаралась подскажите как поступить. Пожалуйста
Лучший ответ
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката и стройте грамотную позицию для следствия.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Готовьтесь к допросу заранее, направьте дознавателю ходатайство о допросе свидетелей с Вашей стороны.
Уголовное дело было возбуждено?
Вы делали это не подумав.
Если возбуждено уголовное дело, то без адвоката не обойтись. Медсестра может выступать свидетелем, что в вашем разговоре с ней не было умысла убить либо нанести увечье.