Проблема с круглогодичным электроснабжением - куда обращаться?
СНТ не обязано ради вас организовывать круглогодичное подключение., учитывая, что это садовое товарищество с летними домиками. Сами договаривайтесь с электриками напрямую
Росссети говорят обратное, решайте с ТСН и дом там строится для круглогодичного проживания
Добрый день!
Пишите жалобу на имя председателя СНТ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Куда писать?
Юрист невнимательно прочитал ваш вопрос. Председателю нет смысла писать, если он сам и отключает электричество. Подавайте иск в суд.
Виктор Владимирович, добрый вечер!
Правильно Вам Россети говорят, если председатель не идет на контакт, то напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением
Снт не имеет право отключать электричество зимой. Дача - ваша собственность, и вы вправе пользоваться ею в любое время, вас нельзя в этом ограничивать...
Подавайте иск в суд на снт. Но приготовьте доказательства - надо убедить суд, что свет отключают (например, свидетели или решение общего собрания снт об этом), что вы собирались жить там, докажите, что вы не можете воспользоваться своим правом проживания круглодично на своей даче.