Процедура замены представителя в Комитете юридических лиц - что делать, если руководитель ЮЛ является Председателем Комитета?
Несколько юридических лиц образовали Комитет, в который входят по 2 представителя от каждого ЮЛ, при этом для утверждения (замены) представителя руководитель ЮЛ должен подать заявление в адрес Председателя Комитета, который избирается представителями на заседании Комитета. Я являюсь руководителем одного из ЮЛ, при этом также являюсь одним из представителей от своего ЮЛ и Председателем Комитета.
В учредительных документах этот вопрос описан вот так:
"Представители в Комитте от Участников Комитета наделяются полномочиями в заявительном порядке посредством подачи заявления установленного образца в адрес Председателя. Заявление может быть подано уполномоченным лицом Участника в соответствии с его уставом или иными локальными нормативными актами. Полномочия представителя начинаются в момент принятия Председателем этого заявления и заканчиваются в момент принятия заявления о замене представителя, либо заявления об отзыве представителя, а также в момент, когда представитель прекращает трудовые отношения с Участником, представителем которого он являлся."
Я понимаю, что писать заявление самому себе для замена представиетля - это юридически неправильно, но как в таком случае необходимо поступить?
Лучший ответ
Надо ваши документы анализировать. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.