Можно ли совершить отказ от раздела имущества в разводном заявлении?

Можно ли оформить развод и и этом же заявлении одновременно отказаться от раздела совместно нажитого имущества (квартиры). Квартира была подарена жене мужем 7 лет назад. Или развод отдельно (дети взрослые), а отказ от раздела имущества осуществляется только через суд? Может отказ можно оформить у нотариуса?
Лучший ответ

Если квартира была подарена она не подлежит разделу а потом никакого отказа не нужно делать от раздела это лишено всякого смысла

Подождите, если подарена, так делить нечего.

Если дети взрослые, обращайтесь в ЗАГС с супругой.

Делить Вам нечего.

Не предусмотрен отказ от раздела имущества в иске о расторжении брака, пишут-имущественный спор отсутствует и просто не подают в суд новый иск.

Если она подарена, то не подлежит разделу, но запретить сторонам обратиться в суд не может никто.

Ни кому ни от чего отказываться не нужно. Если нет споров относительно имущества, просто идете вместе с супругом в ЗАГС, пишите заявление о разводе, оплачиваете госпошлину. Если кто-то из супругов пойти не может, то идете в суд и пишите заявление о разводе без указания требования о разделе имущества.