Можно ли совершить отказ от раздела имущества в разводном заявлении?
Если квартира была подарена она не подлежит разделу а потом никакого отказа не нужно делать от раздела это лишено всякого смысла
Подождите, если подарена, так делить нечего.
Если дети взрослые, обращайтесь в ЗАГС с супругой.
Делить Вам нечего.
Не предусмотрен отказ от раздела имущества в иске о расторжении брака, пишут-имущественный спор отсутствует и просто не подают в суд новый иск.
Если она подарена, то не подлежит разделу, но запретить сторонам обратиться в суд не может никто.
Ни кому ни от чего отказываться не нужно. Если нет споров относительно имущества, просто идете вместе с супругом в ЗАГС, пишите заявление о разводе, оплачиваете госпошлину. Если кто-то из супругов пойти не может, то идете в суд и пишите заявление о разводе без указания требования о разделе имущества.