Повышение стоимости услуг в договоре - законность действий ООО Контрагент.
Между ООО подписан договор на оказание услуг.
Во время расчета, ООО (Контрагент) присылает письмо с просьбой принять счет в большем размере от другой компании, вычесть деньги в счет задолжости а остальными деньгами оплатить счета контрагента.
НА сколько это законно?
Лучший ответ
Законно точка Но непонятно зачем это нужно этой компании теоретически такая ситуация можно может возникнуть когда поступила оплата в большем размере и контрагент пишет заявление прошу наши деньги отправить по таким-то счетам оплату по таким каким-то обязательствам
Нужно руководствоваться условиями заключенного договора, а не просьбами. Все что вне договора, не законно.
Не пройдет по проводкам... к взаимозачету не относится.