LSN Messenger
Майкоп, 18.12.2023, 23:00

Проблема с выплатой страховки после ДТП - машина оформлена на отца, а в страховке вписан сосед-владелец

Вопрос №20990383 из г. Майкоп
опубликован 18.12.2023, 23:00
Попала в ДТП. Машина оформлена на отца. В страховке вписан в графе владелец сосед, который управляет транспортным средством. Страховку не выплачивают, говорят нет хозяина в страховке
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, что то неправильно у Вас оформлено, как машина может быть с двумя собственниками, кто то из них более настоящий

18.12.2023, 23:06

Собственник отец. Страховку оформлял сосед и вписал себя как собственникав графу потому, что нет графы страхователь.

18.12.2023, 23:11

У отца нет прав и его возит сосед. Сосед так оформил страховку. Отца в страховке нет, а он владелец

18.12.2023, 23:13

Оксана, при оформлении страховки просят свидетельство о регистрации автомобиля, страховка то у соседа настоящая ли, проверяли? Могу проверить Вам

18.12.2023, 23:14

Там всё указано, страховка действительна. Страховая компания подтвердила её законность, но там нет отца в записи

18.12.2023, 23:15

Какая же она действительная если между собственником имущества и страховой компанией не заключён договор (страховка) возмещения ущерба.

19.12.2023, 00:10

Всё правильно. Ущерб причинён собственнику авто, а он не известен, строка собственник не заполнена. Сосед указан как водитель и ему не причинён материальный ущерб. Дядя страховщик положил ваши деньги в свой карман, а вам выдал не действительный полис.

19.12.2023, 00:03