Какие документы необходимы при продаже доли в доме и земельном участке с учетом наличия паспорта, документов на собственность, СНИЛС и основания приобретения?
Паспорт, документы на собственность, СНИЛС, документы на основании чего приобретена собственность. Достаточно ли данных документов при продаже доли в доме и земельного участка, если покупатель один из собственников?
Лучший ответ
Для продажи вообще никакие документы не нужны.
Нужен договор купли-продажи и всё.
Продажа доли только через нотариуса, даже между сособственниками.
Но попробовать можно сначала и без.
Да, достаточно
Если собственников несколько продажа через нотариуса оформляется. Он скажет, какие документы еще нужны.