LSN Messenger
Владивосток, 19.12.2023, 02:35

Как вернуть бракованные джинсы без чека - возможно ли это?

Вопрос №20990621 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2023, 02:35
Можно ли сделать возврат джинс в магазин, если выявлен очевидный брак (перекручивается брючина при ходьбе). Но у меня не сохранился чек. Джинсы куплены меньше недели назад и одевала один раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "О защите прав потребителей" установлено правило:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому чек не обязателен. Кроме того, возможно, Вы оплачивали картой, тогда можно взять банковскую выписку по счету карты, подтверждающую списание денежных средств по счету в день покупки.

19.12.2023, 02:40
Оценка автора вопроса:

Если это брак, то да. Не могу понять, что значит "перекручивается".

19.12.2023, 02:38

Когда боковой шов уходит на перед.

19.12.2023, 02:45

Марина, срок для возврата товара не вышел, поэтому сдайте обратно джинсы.

В соответствии с законом продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней.

Также имеете право обменять на другие.

19.12.2023, 02:47
Оценка автора вопроса:

Понял. Вернуть вправе товар, если товарный вид не изменился. Неважно, есть брак или нет. Срок для возврата не прошёл пока.

19.12.2023, 02:48
Оценка автора вопроса: