Владикавказ, 19.12.2023, 13:50

Если на маму оформлять дом все равно я т ребёнок и мама будем в долевой

Вопрос №20991668 из г. Владикавказ
опубликован 19.12.2023, 13:50
Если на маму оформлять дом все равно я т ребёнок и мама будем в долевой
Лучший ответ
Рекомендуется

Недвижимость и земля (возможно) оформлена на трёх собственников, по 1/3 доли в праве у каждого. Если вы подарите долю маме или продадите её, то вы уже не собственник будете, а только, при наличии регистрации, сможете проживать в доме Мама будет владеть 2/3 долей.

20.12.2023, 13:58

Нет. С чего бы вдруг? Если на маму, то она будет единоличным собственником.

19.12.2023, 13:51

Нотариус говорт что дом будет на равных долях 1/3

19.12.2023, 13:53

Вопрос звучал: Если оформить дом на маму. Если в долях, то формулировка в корне неверна, дом в этом случае оформлен на трех собственников.

19.12.2023, 13:59