LSN Messenger
Краснодар, 19.12.2023, 13:57

Наследственные права - Можно ли оспорить отчуждение квартиры в данной ситуации?

Вопрос №20991705 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2023, 13:57
Отец был в браке с другой женщиной. У неё была квартира лично её купленная до брака. Но отец с этой женщиной перестал жить, но они официально были в браке. Женщина эта несколько раз лежала в психбольнице. Ситуация в следующем, отец умер, эта женщина тоже, но при жизни она отписала квартиру другому человеку. Мы, как дети отца правда от другого брака можем оспорить перепись квартиры на другого человека или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Квартира была куплена до брака и не является совместно нажитым имуществом.

19.12.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

А если бы был бы жив отец, квартира досталась бы ему?

19.12.2023, 14:04

Если эта женщина распорядилась своей квартирой при жизни Вашего отца, то не досталась бы.

19.12.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, такого права у Вас нет.

19.12.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Можите оспорит если признать недостойным наследником

19.12.2023, 14:11

Коллега, при чём тут недостойный наследник?

19.12.2023, 14:19

Нет, Вы к этой квартире никакого отношения вообще не имеете

19.12.2023, 14:25

Если только в порядке 177 ГК РФ попробовать оспорить, но нужно предметно разбираться.

Кто раньше умер, отец или женщина, была ли она ограничена в правах или нет и т.п.

19.12.2023, 16:46