Нижневартовск, 19.12.2023, 16:03

Как решить спорный контракт по закупке в рамках 44 ФЗ?

Вопрос №20992048 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2023, 16:03
Проведена закупка в рамках 44 ФЗ. Участник был 1, поэтому снижение начально максимальной цены не было. Заключен контракт с единственным участником. Заказчик, проанализировав, аналогичные закупки по прошлым годам, пришёл к выводу, что контракт для него дорогой, т.к. снижения не было совсем. Заказчик предложил исполнителю расторгнуть контракт (параллельно размещена аналогичная закупка). Исполнитель отказался расторгать контракт и при этом стал победителем во второй аналогичной закупке. Может ли заказчик расторгнуть контракт в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от условий контракта. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

Нет, не на руках, он есть в открытом доступе на сайте закупки гов. Можно найти по номеру закупки 0387200029823000282

19.12.2023, 16:12

Изучение документов - платная услуга по правилам сайта. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 16:13