Покачи, 19.12.2023, 17:19

Попала на аферу - как разобраться с юристом из Cobalt Lebal?

Вопрос №20992257 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2023, 17:19
Я тоже попалась на такой афере. Перевела все свои сбережения и даже с кредитной карты. Теперь вернуть не могу. Но в интернете нашла одного типа юриста (не знаю, что за человек). Представился и скинул копию паспорта, сказал, что сотрудник компании Cobalt Lebal. Сказал, что поможет. Честно говоря плохо верится. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Голова уже болит от этой проблемы. Муж не знает, убьёт если узнает. Я не знаю уже верить можно этому человеку или нет. Кажется то же аферист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это тоже мошенник.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 17:20

Я так понимаю даже в суде ничем не смогут помочь.

19.12.2023, 17:22

Если обратитесь в полицию и мошенников поймают, то сможете взыскать ущерб в рамках уголовного дела.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 17:23

Наши полицейские будут просто смеяться над нами. И ничего больше.

19.12.2023, 17:24

Других вариантов тут нет. Никто над Вами смеяться не будет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.12.2023, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам не кажется. Тоже аферист. Про деньги можете забыть.

19.12.2023, 17:20