Порядок привлечения к ответственности за оскорбления в интернете после частичной декриминализации - практика и опыт
После частичной декриминализации 282 ст ук рф, статьёй 20.3.1 КоАП, могут ли человека сразу привлечь к уголовной ответственности, за комментарий в интернете, где нет угроз, но есть только оскорбления? При условии, что если ранее он не привлекался по ст. 20.3.1. КоАП никогда и не был судим. При новом порядке он обязательно должен сначала быть привлечён по административке (если нет угрозы насилия и т. п.) и только при повторном правонарушении в течении года заводят уголовку? Как это бывает в реально практике кто нибудь сталкивался?
Спасибо.
Доброго времени суток.
Вначале административка. Но вся проблема в том, что найти подобные посты у человека будет не сложно. И тогда и будет уголовное дело, если постов больше одного.
А если посты удалены, а на человека написали заявление только по одному посту?
Все верно.