Парикмахерская не смогла достичь желаемого цвета волос - как защитить свою репутацию в интернете?
Пришла в парикмахерскую, показала фото, каким цветом хочу волосы на что мне дали ответ: всё сделаем, два раза я оплатила, сказали на третий раз получится, не получился опять этот цвет, не стала платить в третий раз, в интернете выложили мой аккаунт вконтакте и написали что я не оплачиваю услуги, что делать?
Направить претензию о некачественно оказанных услугах, требовать от администрации сайта удаления данной информации, при отказе обратиться в суд. Можете еще и заявление в полицию подать. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Кристина, это нарушение закона "О персональных данных" , а кроме этого нарушение закона "О защите прав потребителей". Можно взыскать компенсацию морального ущерба и стоимость перекрашивания.
Обращайтесь к администрации сайта, где выложили, с требованием удалить эти сведения. Если не удалят, то с иском в суд обращайтесь.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана