Как защитить права директора от ложных обвинений в суде?
Директор вправе предъявить самостоятельный иск к распространителям о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда. При условии, если он докажет, что оспариваемые им сведения - не только являются сведениями, не только порочат его деловую репутацию, но также и не являются отражением правовой позиции стороны в арбитражном судопроизводстве, а носят характер злоупотребления правом. Тогда - есть шансы на успех. Но на практике это куда сложнее, чем кажется. Такие дела.
Можно подать заявление о клевете, однако решу тата не даст. Лучше всего, подать иск о защите чести и достоинства.
Её обвинения суд пропустит мимо и вынесет законное решение, исходя из доказательств.
Да это суду будет просто не нужно.
Механизмы-обращение в суд с иском о защите чести и достоинства. В зависимости от конкретики